Потолки в ванную

1194edd81abc80afdc9d84c8c1bf83f0

Ванные и душевые – помещения с контрастным температурным режимом и постоянной влажностью. В такие комнаты нужны водоустойчивые отделочные материалы, в том числе потолки.

Крашенные, беленые и гипсокартонные перекрытия совершенно не выдерживают экстремальных условий ванной. Они покрываются плесенью, трескаются, осыпаются и регулярно нуждаются в ремонте. Модульные потолки делают ванную похожей на техническое помещение.

И только натяжные потолки для ванной подходят лучшим образом, как и для уборных, совмещенных санузлов и бассейнов. Многие проблемы, связанные с отделкой этих помещений, помогает решить натяжной потолок.

ПВХ полотно и вода

  • Потоп. Тонкая виниловая пленка очень эластичная и водонепроницаемая. Это имеет огромное значение в случае подтопления. Как вы знаете, в ванной эта неприятность происходит чаще всего.

Но только представьте себе, 1 квадратный метр полотна ПВХ выдерживает 100 литров воды! Если натяжной потолок вы приобретаете из-за соседей, заказывайте в нашей компании гарпунный монтаж и встроенную пробку.

Эти простые хитрости будут выручать при потопе. Если воды совсем немножко, ее можно самостоятельно слить, отвинтив пробку. При образовании большого пузыря, проблему исчерпают мастера из ремонтной бригады.

Наши специалисты демонтируют часть потолка, сольют через шланг воду, просушат перекрытие и пленку, обработают плиты перекрытия антибактериальной пропиткой и заново смонтируют натяжной потолок.

  • Конденсат. Как известно, конденсат выпадает при перепаде температур в помещении, когда отделочный материал еще не успел согреться. За счет того, что толщина ПВХ пленки меньше миллиметра, она молниеносно охлаждается или нагревается, поэтому конденсата на ней не бывает.
  • Нет сырости и грибков. Натяжные потолки в ванной никогда не отсыревают. Винил не подвержен гниению и образованию плесени. И что самое приятное, все вышеперечисленные качества сохраняются десятилетиями.

Если вы для стен и пола выбрали керамическую плитку, для потолка в ванной установите натяжной потолок. При такой отделке ремонт вряд ли когда-нибудь понадобится.

Глянцевый натяжной потолок для ванной

Из всего ассортимента ПВХ пленок мы рекомендуем остановиться на глянцевой фактуре при выборе полотна для ванной комнаты. Глянец по внешнему виду идеально сочетается с глазурью кафеля, фаянсом сантехники и металлическим блеском смесителей.

Чаще всего душевые и ванные – это небольшие комнатки без окон. Глянцевое полотно, за счет отражающих способностей и лаковой поверхности, сделает помещение зрительно объемнее и светлее.

Матовое или сатиновое полотно подходит для больших совмещенных санузлов. В таких случаях стоит даже сделать двух- или трехуровневый потолок, чтобы зонировать помещение. Можно комбинировать мат и глянец, причем лаковое полотно размещать над ванной или джакузи.

В лаковой фактуре воплощается главная идея ванной: искрящаяся свежесть и струящаяся чистота прозрачной воды. К тому же глянцевый натяжной потолок становится главным акцентом, центром всего дизайна, если выбран яркий цвет.