Потолки в зал

header_slideshow_1

Гостиная или зал – главная комната квартиры, над дизайном которой думают больше всего и стремятся, чтобы она выглядела наиболее презентабельно. В однокомнатных квартирах – это вообще единственная комната, которая выполняет функции всех недостающих помещений.

Для того чтобы атмосфера получилась уютной, мы рекомендует устанавливать в зале натяжные потолки. Раскроем некоторые секреты, чтобы вы убедились, что технология может изменить не только его дизайн, но и дух.

Превращаем маленькое в большое

Предлагаем несколько вариантов, как увеличить зал при помощи натяжного потолка:

  • Зрительный. Сочетание натяжного полотна глянцевой фактуры, которое имеет почти зеркальную способность отражать свет, и многочисленных светильников дает удивительный эффект — гостиная, кажется гораздо выше и шире.

Подобное впечатление оказывают и парящие натяжные потолки в зале. Их технология заключается в применении специального профиля и скрытой светодиодной ленты. Этот дуэт сияющим ореолом «отрывает» потолок от стены, и гостиная «растет» вверх.

  • Без люстры. Стандартная высота квартир не велика. Если хозяева высокие, им не только маловат потолок, но и мешает люстра, за которую они все время цепляются то руками, то головой. Использование натяжных потолков в гостиной позволяет обойтись без люстр, заменив их обилием светодиодных или обычных точечных светильников.
  • Перепад высоты. Еще один необычный способ можно применить, если в прихожей очень большой перепад плит, необходимо скрыть торчащую арматуру или еще какой-то крупный дефект, а в зале потолок практически ровный.

В такой ситуации натяжной потолок натягивается в коридоре, а в зале остается плоским. Получается перепад высот: из более низкой прихожей мы заходим в высокий зал.