Потолки в кухню

564044e6e0edb

Кухня – это мастерская доброй феи. Здесь рождаются ароматные запахи, печется, жарится, варится что-то невероятно вкусное. Такое волшебное помещение достойно и необычных потолков, тем более, что весь умопомрачительный процесс связан с паром, жиром и жаром.

Натяжные потолки для кухни единственная технология, которая сочетает в себе красоту дизайна и высокую функциональность и выносливость.

Почему для кухонь рекомендуют натяжные потолки?

Натяжной потолок на кухню лучше заказать из ПВХ пленки. Виниловое полотно обладает рядом преимуществ по сравнению с другими материалами.

Ближайший конкурент — текстильные потолки. Ткани Дескор и Клипсо не исключены на кухне, но их поверхность с бесчисленными микропорами с годами запылится и закоптится. Потолок необходимо будет помыть (крохотные углубления не позволят сделать это максимально качественно) и покрасить. Учитывая, что окрашивать ткани можно до десяти раз, долговечность потолка обеспечена.

Подобные проблемы возникают и с остальными отделочными материалами. Обои, покраска, гипсокартон — все эти традиционные отделки в кухне очень быстро желтеют и требуют ремонта.

А вот виниловый натяжной потолок для кухни – идеален. Он антистатичен и не собирает пыль, а налет копоти, брызги жира или капли сока смываются с него очень легко теплой влажной губкой или салфеткой.

Кухня, как и ванная, из-за наличия в них водопроводных и канализационных систем всегда в зоне риска по затоплению. И тут натяжной потолок в кухне на высоте. Его водоустойчивая, прочная поверхность задержит сотни литров воды и убережет технику, мебель, отделку.

Если вы обкладываете стены кухни плиткой – это говорит о стремлении к гигиеничности помещения и долговечности ремонта. Этими же качествами отличаются натяжные полотна. Виниловая пленка не только гигиенична, но и экологична, а ее долговечность составляет около полувека.