Потолки в офис

cC1MFL_Cnzg

Дизайн офиса – лицо компании

Есть разные потолки. Дешевые — это хороший выход, если не важно, как выглядит офис. Если же вам нужно производить на клиентов и партнеров респектабельное впечатление, этого мало.

Чтобы люди видели, что пришли в серьезную, надежную компанию, интерьер должен соответствовать ее имиджу, поддерживать авторитет. Дизайн офиса – лицо предприятия. В простеньком помещении вряд ли стоит рассчитывать на крупные контракты.

Наш приоритет – потолок, поэтому будем исходить из того, какие требования предъявляют к безупречному офисному потолку. Прежде всего, он должен быть абсолютно гладким и ровным, без торчащих труб или свисающих проводов. Достигнуть такого результата помогут натяжные виниловые полотна.

Натяжной потолок в офисе может произвести кардинальные перемены внешнего вида, например, существенно снизить высоту, скрыть перепады плит перекрытия, разделить пространство, но обо всем по порядку.

Скрывает коммуникации

Многие офисы – это переоборудованные технические помещения, например чердачные или подвальные. В таком случае технология установки натяжных полотен позволяет спрятать вентиляционные шахты, отопительные трубы, системы кондиционирования и опустить потолок до нужной высоты.

В офисных зданиях другая ситуация. Для работы фирмы необходимо множество техники факсовой, копировальной, компьютерной, электропроводки к ней, а также кабеля Интернета. Все технические сети отлично декорируют натяжные потолки в офисах.

Если временами необходим доступ к этим коммуникациям, необходимо заказывать конструкции на гарпунном крепеже. Такой способ монтажа позволяет многократно снимать часть или даже весь потолок и устанавливать его на место.

Специальное освещение для офиса

Большим преимуществом натяжных потолков в офисах является их универсальность по отношению к системам освещения. Все светильники крепятся на базовом потолке, а в натяжном полотне только прорезаются и армируются отверстия.

Это позволяет разместить с натяжным потолком любое количество люстр, точечных светильников, светодиодных и неоновых подсветок, обустроив место каждого работника.

Зонирование при помощи натяжных потолков

Для многих производственных процессов не удобны перегородки. С задачей зонирования прекрасно справятся в такой ситуации многоуровневые, а также разноцветные натяжные потолки в офисах. Ступенькой на потолке можно выделить зону ресепшна или стол руководителя.