Потолки в прихожую

dprih-010

Прихожая в большинстве случаев настолько небольшое помещение, что и комнатой называть ее язык не повернется. Это что-то узкое, темное, но только до тех пор, пока там не появится натяжной потолок. Он способен преобразить то место, которое отделяет наш домашний мир от окружающего.

С натяжным потолком и без проблем

Натяжные потолки в прихожей помогают решить многие проблемы.

  • Антистатик. Начнем с того, что в коридор или прихожую с улицы несется пыль и грязь. Благодаря тому, что пленка ПВХ не электризуется, на виниловом потолке не собирается пыль. Он годами чист и практически не нуждается в уходе.
  • Свет и полумрак. Чаще всего прихожие лишены естественного освещения. Сэкономить на светильниках и электричестве позволяют глянцевые натяжные потолки в коридоре. За счет светоотражающей способности лаковой поверхности отраженный свет многократно усиливается, помещение становится ярко освещенным.

Одного точечного светильника достаточно, чтобы осветить 1,5 м2 прихожей. При использовании светодиодной подсветки освещение становится ярким и малозатратным. Люстры «съедают» высоту помещения, поэтому их можно использовать только в просторных и высоких коридорах.

  • Малогабаритность. Если коридор очень узкий или прихожая крохотная, глянцевый натяжной потолок и правильно подобранное освещение оптически сделают их выше и шире.
    • Самый доступный способ сделать коридор светлее и просторнее – белый натяжной потолок. Зеркальные свойства ПВХ полотен колеблются от 70 до 93%. Максимальным отражением обладают европейские пленки.

    Учитывая, что площадь натяжного потолка прихожей минимальна, не стоит жадничать. Заказывайте немецкие или французские натяжные полотна, которые в нашем ассортименте представлены в богатой цветовой гамме. Они получатся без швов и совсем не дорого.

    • Черный потолок. Черное виниловое полотно глянцевой фактуры может стать прекрасным решением для потолка прихожей. Чем темнее глянец, тем интенсивнее его отражающая способность.

    Если стоимость натяжного потолка не самый важный фактор выбора, установите в прихожей покрытие с имитацией ночного небосвода. В сочетании с оптоволоконной системой «звездное небо» шоколадный или темно фиолетовый потолок кажется безграничным, бездонным, многократно «поднимая» высоту коридора. Но при этом стены и пол помещения должны быть светлыми, чтобы не получился мрачный эффект.

    • Берегись! Если высота прихожей до 2,5 метров, а хозяевам достался рост баскетболистов и они достаточно энергичные люди, могут, например, в коридоре открыть для просушивания остроконечный зонт с острым наконечником, натяжные потолки в прихожую стоит приобретать из текстиля.

    Крепкая пленка ПВХ не устоит перед острыми или режущими краями карнизов, лыжных палок или зонтов. А вот тканевым потолкам Дескор и Клипсо данная ситуация не страшна. Они более прочные.